×

Экипажи ГАИ начали дежурить возле школ

 Операция «каникулы» стартовала в Кемеровской области

В  Кемеровской области началась профилактическая операция «Каникулы». С 26 октября по 12 ноября сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса совместно с представителями департамента образования и науки Кемеровской области проводят проведут работу, направленную на предупреждение ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Кемеровской области.

 

Сотрудники ГИБДД в преддверии школьных каникул посетят все без исключения образовательные учреждения области, где напомнят детям Правила дорожного движения, проведут с ними дополнительные занятия, а также примут участие в родительских собраниях, основной темой которых станет профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

 

С водительским составом автопредприятий и индивидуальными владельцами транспорта в течение всей операции будут проводиться беседы о необходимости проявлять особое внимание к юным пешеходам, а так же о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров.

 

В период проведения профилактических мероприятий экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться  соблюдению водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, использованию специальных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

 

На территории области пройдут специализированные рейды, направленные на пресечение нарушений требований Правил дорожного движения детьми и  подростками.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp