×

Экологи Кузбасса ополчились против полиэтиленовых пакетов

В Кузбассе проводится экологическая акция по ограничению применения полиэтиленовых пакетов «Скажи полиэтиленовому пакету «НЕТ!».

В рамках Года охраны окружающей среды жителей области хотят убедить отказаться от применения полиэтиленовых пакетов в пользу альтернативной упаковки или рационализировать их использование. Уже разработаны варианты агитпродукции.

Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии, в рамках акции планируется:

– информировать население городов и районов о проведении акции «Скажи полиэтиленовому пакету «НЕТ!»;

– привлечь крупные торговые сети к участию в акции посредством использования в качестве упаковочного материала биоразлагаемых пакетов, упаковки из вторичного натурального сырья (например, бумаги), а также размещения на фирменных упаковочных пакетах тематических слоганов об отказе от использования полиэтиленовых пакетов;

– организовать пропаганду экосумок, изготовленных из экологических материалов (лен, хлопок) с участием обучающихся школ, учреждений среднего профессионального образования.

Кроме того, к проведению акции намерены привлекать местные управления жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и торговли, образования, культуры и молодежной политики.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp