×

КВСК осваивает производство экскаваторов американской «P&H»

Кузбасская вагоностроительная компания (входит в структуру холдинга «СДС-Маш») завершила первый этап масштабного проекта по освоению производства экскаваторных конструкций, сертифицированных американской компанией с мировым именем «P&H».

«P&H» является дочерним предприятием корпорации Joy Global и занимается проектированием, производством и продажей машин и оборудования для горно-шахтной промышленности.

На сегодняшний день Кузбасской вагоностроительной компанией освоено изготовление двух видов деталей (контейнер противовеса и натяжитель двуногой стойки) для экскаватора XPC 2800 с объёмом ковша почти 34 кубических метра (33,6).

Добавим, угольные предприятия Кемеровской области — одни из ключевых потребителей продукции компании «P&H». При этом КВСК — единственная в России компания, которая установила такие партнёрские отношения с «P&H». «Производство деталей в нашем регионе позволит в разы снизить себестоимость экскаваторов, — рассказывает заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Кемеровской области Александр Мирошник. — Среди машиностроительных предприятий Кузбасса КВСК — первая компания, которая установила партнёрские отношения с одним из мировых лидеров в области машиностроения».

Руководство компании «P&H» высоко оценивает потенциал КВСК в аспекте освоения производства экскаваторных конструкций, а также отмечает уровень инженерных кадров компании. 

Наша справка:

КВСК — один из крупнейших заводов химического машиностроения за Уралом, а также производитель полувагонов, цистерн, железнодорожных платформ для перевозки грузов, кузовов автосамосвалов БелАЗ грузоподъёмностью 130, 220, 320 тонн. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp