×

Эксперты выяснили, как россияне относятся к отечественным лекарствам

Меньше других российские медикаменты склонны приобретать молодые люди в возрасте до 25 лет.

Холдинг «Ромир» провёл исследование, в котором выяснил, как россияне относятся к отечественным и импортным лекарствам. В результате стало известно, что жители России доверяют лекарствам отечественного происхождения, а не зарубежного. Об этом сообщают «Известия».

Медикаменты отечественного происхождения покупали 69% опрошенных, а импортные — 31%. При этом 38% человек, которые приобретали зарубежную продукцию, готовы перейти на российские аналоги по рекомендации врача или из-за более привлекательной цены. Ещё 8% респондентов готовы поддержать российские компании и приобрести отечественные аналоги, если они есть.

РИА Новости отмечают, что меньше других российские медикаменты склонны приобретать молодые люди в возрасте до 25 лет, что составляет 60% от общего количества опрошенных, а также группа респондентов с высокими доходами — 58%.

В общей сложности, доля россиян, которые предпочитают отечественные препараты, выросла на 11%. Опрос провели среди 1,8 тыс. человек в возрасте от 20 лет до 60 лет.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixnio.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp