×

Елена Руднева: получить аттестат будет проще

Обязательными предметами на выпускных экзаменов в школах Кузбасса являются только русский язык и математика

'ЕленаМинистерство культуры и образования РФ приняло новые принципы сдачи выпускных экзаменов в российских школах. Об этом рассказала на встрече с журналистами начальник департамента образования и науки по Кемеровской области Елена Руднева.

«Обязательными предметами при сдачи выпускных экзаменов в школах Кузбасса является русский язык и математика. Если выпускник после школы не планирует поступать в ВУЗы, то он никакие экзамены, кроме русского и математики, может не сдавать», — пояснила Руднева.

При получении за выпускной экзамен одной «двойки» школьник имеет право на пересдачу экзамена, если же он написал на две «двойки», то автоматически получает справку об окончании 11 классов. Пересдать экзамены и получить аттестат об окончании школы ребёнок сможет лишь на следующий год.

По словам Рудневой, школьник, не сдавший выпускные экзамены, имеющий справку об окончании 11 классов и аттестат об основном общем образовании (9 классов) имеет право пойти в учреждения НПО или СПО и на базе девяти классов продолжить обучение».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp