×

Энергетики определили уровень воздействия на экологию Беловской ГРЭС

 

 

Роспотребнадзор согласовал проект расчетной санитарно-защитной зоны с учетом развития Беловской ГРЭС до 2014 года. Проект был разработан  с учетом реализации инвестиционных проектов в рамках договоров предоставления мощности по реконструкции энергоблоков №4 и №6.

В рамках инвестиционного проекта по модернизации генерирующих мощностей на Беловской ГРЭС будут смонтированы два новых турбоагрегата производства ОАО «Силовые машины» по 220 МВт каждый взамен отслужившего свой срок оборудования. Помимо повышения надежности работы всей электростанции за счет внедрения нового современного оборудования, ввод в работу двух энергоблоков (в 2013 г. и в 2014 г. соответственно) даст прирост мощности ГРЭС в объеме 40 МВт, а суммарная установленная мощность электростанции  достигнет 1240 МВт.

В целях соблюдения  ОАО «Кузбассэнерго» обязательств экологической политики по соблюдению требований природоохранного законодательства и защите здоровья населения на Беловской ГРЭС была организована работа по определению уровня воздействия на окружающую среду в границах санитарно-защитной зоны ТЭС.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp