×

Епископ Аристарх едет по храмам Кузбасса

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх отправился в ежегодную Пасхальную поездку по храмам

'ЕпископВ ежегодную Пасхальную поездку по храмам епархии отправился после праздника Пасхи епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, рассказали СибДеПо в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

В период Светлой седмицы – с 5 по 11 апреля – кузбасский архипастырь совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Киселевск, Прокопьевск, Белово, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Топки и Анжеро-Судженск.

Так, в понедельник Светлой седмицы 5 апреля Владыка отслужил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка, а вечером того же дня совершил вечернее богослужение в Свято-Пантелеимовском мужском монастыре села Безруково Новокузнецкого района.

Сегодня Его Преосвященство отслужил праздничную литургию в храме Всех Святых Междуреченска. Вечером правящий архиерей совершит всенощное бдение в Троицком храме Осинников.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля епископ Аристарх возглавит литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» Киселевска, а вечером совершит богослужение в соборе Рождества Иоанна Предтечи Прокопьевска.

В четверг Светлой седмицы 8 апреля управляющий епархией отслужит Божественную литургию в Вознесенском храме Белова. Вечернее богослужение кузбасский архипастырь совершит в храме прп. Серафима Саровского в Полысаеве.

9 апреля, в день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший епископ Аристарх отслужит литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских Ленинска-Кузнецкого. Затем правящий архиерей совершит малое освящение воды в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Вознесенского прихода Ленинска-Кузнецкого. Вечернее богослужение Владыка совершит в Серафимо-Покровском женском монастыре Ленинска-Кузнецкого.

В Светлую Субботу 10 апреля Его Преосвященство отслужит литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи Юрги, а всенощное бдение – в храме прп. Сергия Радонежского в Топках.

В заключительный день Пасхальной поездки 11 апреля, в праздник Антипасхи, правящий архиерей возглавит Божественную литургию в храме свв. апостолов Петра и Павла в Анжеро-Судженске. Во время Пасхальных богослужений владыка Аристарх удостоит духовенство церковных наград.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp