×

Еще не построенный детсад в Топках украшен рябиновой аллеей

Для благоустройства территории детского сада, который откроется через год,  власти Топкинского района высадили деревья уже сейчас.   

Как сообщает официальный сайт Топкинского района, продолжается подготовка площадки под строительства детского сада «Орешек» в районе улиц Пролетарской и Софьи Перовской (г. Топки).

Дошкольное образовательное учреждение на 110 мест на месте руин СПТУ и огромного запущенного участка городской земли будет запущено в эксплуатацию осенью 2013 года. Напомним, строительство детского сада – один из пунктов программы подготовки к областному празднику День села – 2013. 

Власти приняли решение работы по подготовке строительной площадки начать уже сейчас, поскольку за короткий срок необходимо не только возвести важный объект, но и благоустроить территорию вокруг него. 

Именно поэтому в сентябре-октябре 2012 года на этом участке велись работы по спиливанию старых деревьев, выкорчевыванию огромных пней и вывозу различного мусора, копившегося на «ничейном» участке долгие годы. А в конце октября вдоль будущей дороги к детскому саду появились вполне  «взрослые» деревья – рябины.

 

Сообщается, что осенняя посадка деревьев довольно часто практикуется не только в Кузбассе, но и во всем Сибирском федеральном округе. По уверениям специалистов, деревья, высаженные «под зиму», приживаются гораздо лучше.

Кстати, 27 октября молодые посадки появились и в сквере, расположенном между улицами Горной, Чехова и домом №21 микрорайона «Красная Горка». Специалисты новосибирской компании, занимающейся ландшафтным дизайном, высадили здесь сосны, яблони, спиреи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp