×

Ещё одна сборная России приехала в Кемерово

Лед Дворца зимних видов спорта продолжает принимать национальные команды страны. После юниорской и главной сборных в столицу Кузбасса прибыла молодёжка.

Команде Сергея Мяуса предстоит трехдневный сбор. Сегодня хоккеисты провели товарищескую встречу против «Кузбасса-2». Со счётом 6:3 победу одержала сборная России. Отмечу, в состав молодежки вызваны четыре игрока кемеровского клуба. После сборов ребятам предстоит участие в первом этапе Кубка России.

— Всегда, когда сильные игроки собираются, они друг за другом тянутся, идет прогресс, — рассказал Сибдепо главный тренер молодежной сборной России Сергей Мяус. — Поэтому мне хотелось, чтобы они после этих сборов понимали, во что играет национальная сборная и на каких скоростях. И чтобы в Кубке России молодые ребята не пасовали перед мастерами, а показали достойную игру.

Впервые в этом сезоне президенты и главные тренеры команд отпустили сборников принять участие в Кубке страны. Молодым хоккеистам предстоит выйти на лёд против своих же клубов. Напомним, первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартует в Кемерове 30 августа. Он пройдет в новом формате — командам предстоит провести по две игры в день.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp