×

Евгения Давыдовича назначат председателем правления Бинбанка

Назначение состоится после согласования его кандидатуры с Банком России.

Председателем правления Бинбанка станет Евгений Давыдович. Его назначение состоится после согласования его кандидатуры с Банком России.

«Для повышения эффективности корпоративного управления мы приняли решение назначить опытного топ-менеджера извне, — комментирует председатель совета директоров Бинбанка Михаил Гуцериев. — У Евгения Давыдовича большой опыт руководства в банковском бизнесе. Приоритетными задачами нового руководителя будет формирование системы управления банка в соответствии с лучшими международными практиками, улучшение структуры баланса и повышение рейтингов».

Евгений Давыдович родился в 1974 году в России, в Приморском крае.  Имеет два высших образования по специальностям «Менеджмент в производственной сфере» и «Банковское дело». Женат, имеет четверых детей.

«Я буду рад присоединиться к сильной и профессиональной команде Бинбанка, рассчитываю вместе добиться высоких результатов, — отмечает Евгений Давыдович. — Бинбанк входит в число лидеров рынка, является универсальным банком федерального масштаба, мы продолжим усиливать его позиции, предлагая клиентам все современные финансовые услуги по оптимальной цене».

Евгений пришёл в банковскую сферу в 1997 году, где прошел путь от старшего экономиста отдела ценных бумаг и инвестиций до председателя правления.  В 2010 году был приглашен в группу «Связной» для развития Связного банка. В 2013 году был назначен председателем правления Связного банка, а в 2016 году – президентом ГК «Связной».

Фото: пресс-служба "Бинбанк"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp