×

Фанатку Стаса Михайлова отправили в колонию на 6 с половиной лет

Кемеровский областной суд оставил без изменения приговор за убийство, произошедшее после ссоры из-за концерта Стаса Михайлова.

Напомним, Рудничный районный суд Кемерова в октябре признал ее виновной в убийстве сожителя в марте 2013 года в поселке Промышленовский. Между 24-летней девушкой и ее сожителем произошла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова.

Мужчина приревновал девушку, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки. Тогда она пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что если он не прекратит оскорбления, она его убьет. Однако сожитель продолжил высказывать претензии и упреки, и она нанесла ему несколько ударов ножом. После случившегося скорую помощь не вызывала, так как не думала, что ранения серьезные. Ночью потерпевший умер.

Как сообщает региональная прокуратура, эксперты психиатрической больницы пришли к выводу, что подсудимая осознавала характер своих действий и могла руководить ими, не находилась в состоянии аффекта. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее девушка не согласилась с приговором и в апелляционной жалобе написала, что не хотела убивать потерпевшего. Также просила снизить наказание. Однако суд оставил ее жалобу без удовлетворения. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp