×

Фестиваль бардов «Спас на Томи» пройдёт в Кузбассе

Фестиваль авторской песни состоится 13-14 августа на территории музея-заповедника «Томская Писаница»

Фестиваль бардов «Спас на Томи» пройдёт в Кузбассе13-14 августа на территории музея-заповедника «Томская Писаница» состоится Кузбасский фестиваль авторской песни «Спас на Томи» памяти известного пропагандиста авторской песни, создателя легендарного кемеровского клуба самодеятельной песни «Гренада» Николая Смольского.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, этот фестиваль проводится уже второй год и планируется, что станет традиционным. Главная цель фестиваля — популяризация авторской песни в Кузбассе, содействие профессиональному росту, творческой активности авторов и исполнителей.

В насыщенной фестивальной программе примут участие известный автор и исполнитель Сергей Матвеенко (г.Москва), барды из Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Юрги, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Тайги, Осинников, Кемерова.

Открытие фестиваля 13 августа в 19.30 час на площадке рядом с часовней Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Там же состоится концерт памяти Н.Смольского «Уйти, чтобы остаться…». Завершится фестивальная программа 14 августа вечерним гала-концертом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp