×

Фестиваль науки впервые пройдёт в Томске

С 8 по 16 октября в Томском государственном университете пройдет первый в Томске Фестиваль науки

'ФестивальС 8 по 16 октября в Томском государственном университете пройдет первый в Томске Фестиваль науки.

В течение недели старшеклассникам и первокурсникам ТГУ будет представлена возможность поближе познакомиться с факультетами, музейным комплексом, научно-образовательными и научно-исследовательскими центрами Томского госуниверситета, где пройдет демонстрация научно-популярных фильмов, будут организованы занимательные научные эксперименты и многое другое.

Во время Фестиваля науки состоится выставка работ участников фотоконкурса «Наука в фокусе и фокусы науки», а в инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе ТГУ пройдет презентация научно-технических и инновационных достижений Томского госуниверситета. Также в рамках фестиваля пройдет круглый стол по вопросам содействия профессиональному росту, повышению квалификации молодых учёных и сотрудников, поддержки и развития молодежных научных инициатив и закрепления молодых научных кадров в университетах, сообщили СибДеПо в пресс-службе ТГУ.

Первый в России Фестиваль науки состоялся в 2006 году по инициативе Московского государственного университета. В 2008 году Фестивалю науки был придан всероссийский статус. Томский государственный университет стал первым вузом, который откликнулся на приглашение МГУ провести совместно Фестиваль науки. Участники томского Фестиваля – старшеклассники Томска, студенты и молодые ученые Томского государственного университета.

Торжественное открытие Фестиваля Науки состоится 9 октября в 16:00 в Конференц-зале ТГУ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp