×

Фестиваль ВИДЕНИЕ стартует в Кузбассе в конце апреля

Юбилейный, пятый, Международный фестиваль молодёжного видео и анимации «Видение» стартует в Кузбассе в конце апреля

Юбилейный, пятый, Международный фестиваль молодёжного видео и анимации «Видение» стартует в Кузбассе в конце апреля. Он пройдёт 26, 27, 29 апреля в кемеровском Доме кино «Москва».

 

На суд зрителей и профессионального жюри будут вынесены  работы участников  не только из Кузбасса, но и других городов России и зарубежных стран. В рамках фестиваля видео-работы будут распределены по следующим направлениям: «музыкальное видео», «социальный ролик», «анимационное видео», «игровое кино», «неигровое кино».


Программа фестиваля также предусматривает внеконкурсный показ работ. Для всех желающих 24 апреля в 18.30 во Дворце молодежи (ул. Рукавишникова, 15) состоится традиционный показ «ПредВидение», на котором будут продемонстрированы работы, по той или иной причине не вошедшие в основную программу фестиваля, но достойные быть увиденными зрителями.

 

В рамках фестиваля 28 апреля в Кем ГУКИ пройдёт открытая лекция кинокритика А. Кожемякина (г. Новосибирск), а также состоится творческая встреча с режиссером-аниматором Аидой Зябликовой (г. Москва), автором известных мультфильмов «Приключения домовенка Кузи», «Следствие ведут колобки». 29 апреля в Доме кино Москва Аида Зябликова представит внеконкурсный показ лучших анимационных фильмов ВГИКа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp