×

Февраль в Кузбассе будет тёплым

Но в некоторые ночи температура будет опускаться до -32°С.

4b4c3fe5dcd26aaba3cedb431ce9ae80.jpg


По прогнозам сотрудников областного Гидрометеоцентра, среднемесячная температура в феврале будет немного выше нормы. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе учреждения, при норме для февраля в -11,-13°С среднемесячная температура в этом месяце будет выше нормы на 1-1,5°С.

В ближайшие дни в Кузбассе сохранится лёгкая морозная погода. В ночь со вторника на среду температура -17,-22°С, при прояснениях до -30°С. В среду, четверг и пятницу из-за влияния антициклона, идущего с Алтая температура ночью будет в пределах -17,-22°С, при прояснениях будет понижаться до -30°С, дневная будет в среднем -5,-10°С, местами до -15°С. Ветер сменит направление на восточное и будет умеренным от 2 до 7 м/с, также без осадков.

В субботу ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта и кратковременное повышение температуры. Ветер сменит направление на юго-западное и будет порывистым до 12-17 м/с, начнутся небольшие осадки. Температура воздуха днём в пределах -5,-10°С, ночью понизится до отметки -15,-20°С. В воскресенье днём будет относительно тепло, осадки прекратятся и ветер уже будет южного направления.

Как отметили в Гидрометеоцентре, погода в феврале будет соответствовать природному циклу с дневным солнечным прогревом и суточным ходом температуры. Впрочем, до того момента, когда столбик термометра начнёт стабильно подниматься выше нулевой отметки, ещё очень долго: в феврале кузбассовцев ждут не только температуры -2,-3°С, но и морозы в -32°С.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp