×

Филармония Кузбасса покажет третий концерт «Музыки народов Кузбасса»

23 апреля в 18.30 «Кемеровская государственная областная филармония им. Б.Т.Штоколова» проводит третий концерт в рамках Международного музыкального фестиваля «Музыка народов Кузбасса».

Данный проект предполагает в течение концертного сезона исполнение музыки наций и народностей, проживающих на территории области – таджиков, татар, российских немцев, чувашей, мордвы и других с привлечением артистов и музыкантов как диаспор региона, так и артистов всероссийского и международного уровня.

Уже состоялись концерты «Виноградная лоза» и «Веселый Сабантуй», где зрители познакомились с творчеством армянских, азербайджанских, башкирских и татарских исполнителей. «Музыка дружбы» — это третий концерт, в котором представлена музыкальная культура немецкого и еврейского народов, населяющих территорию Кузбасса, сообщает областной департамент культуры.

В концертной программе «Музыка дружбы», кроме оркестра русских народных инструментов принимают участие: народный коллектив, вокально-хореографический ансамбль «Прелюдиум» Центра немецкой культуры и солисты Центра еврейской культуры г. Кемерово, солисты государственной филармонии Кузбасса (лауреаты Международных конкурсов Елена Корчуганова, Олег Маликов). В программе прозвучат самые популярные и известные немецкие и еврейские народные песни.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp