×

Фильм кемеровского режиссёра покажут на Каннском фестивале

Он вошёл в число нескольких кинолент из России, которые отобрали для внеконкурсной программы.

Фильм кемеровского режиссёра покажут на Каннском фестивале

Фильм «Прорыв» молодого режиссёра Юлии Волковой вошёл в программу короткометражного кино «Short Film Corner» Каннского кинофестиваля.

«Фильм попал во внеконкурсную программу, — рассказала Сибдепо Юлия Волкова. — Это значит, что мы не участвуем в конкурсе, просто наш фильм будет доступен для просмотра в течении всей недели фестиваля. “Short Film Corner” – специальная секция для молодых режиссёров, которая позволяет получить аккредитацию на фестивале, возможность участвовать в показах».

На участие в программе «Short Film Corner» в этом году было подано 2 000 заявок из 100 стран мира. «Прорыв» оказался одним из трёх фильмов, которые представят Россию на столь значимом фестивале. Стоит отметить, что в Канны поедет не только режиссёр, но и актриса кемеровского Театра для детей и молодёжи Нина Рогова (Степанова), сыгравшая главную роль в фильме. Также в ленте сыграл Сергей Наседкин, художественный руководитель театра «Ложа», и не менее известный в Кемерове Денис Казанцев, правда, его роль была эпизодической.

Отметим, Юлия Волкова известна в Кузбассе не только в амплуа режиссёра, но и как организатор ежегодного фестиваля короткометражного кино «Видение».

Фото: архив Театра детей и молодёжи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp