×

ФК «Металлург-Кузбасс» переименовали в ФК «Новокузнецк»

Новая команда почти наполовину будет состоять из игроков «Металлурга».

cgtiNi1FpJM.jpg

 

ФК «Металлург-Кузбасс» переименовали в ФК «Новокузнецк», сообщает kuzpress.ru. На пресс-конференции директор ФК Азат Шамсутдинов рассказал, что переименование вызвано «определенными трудностями», которые не помешали команде сохранить профессиональный статус.

«Эти трудности сейчас будем закрывать в другом формате, — подчеркнул Азат Шамсутдинов, — связаны они со всеми этими долговыми обязательствами. Ну и, соответственно, в Профессиональной футбольной лиге тоже были кое-какие юридические тонкости, по которым не проходил ФК «Металлург».

С окончания сезона 1 июня состав команды изменился. Часть игроков вместе с главным тренером Константином Дзуцевым и его помощником Сергеем Кормильцевым ушли в иркутский «Байкал» — за эту команду теперь будут играть бывшие «металлурги» защитник Роман Ткачук, полузащитники Антон Киселёв, Сергей Нарылков и Давид Мильдзихов, вратарь Михаил Бородько пока находится на просмотре. Голкипер Юрий Дюпин подписал контракт с хабаровским «СКА-Энергией». Хавбек Василия Пьянченко по окончанию аренды вернулся в родной красноярский «Енисей».

Остальные футболисты остались в составе клуба, с некоторыми уже заключены контракты, с другими уже оговорены условия, немало игроков находится на просмотре.

«Их судьбу решит новый главный тренер «Новокузнецка» Андрей Арефин. 54-летний специалист, в основном, известен по работе с молодежью в Новосибирске, а в минувшем сезоне работал с барнаульским «Динамо», — сообщает портал.

 

«Насколько я знаю Арефина как специалиста, — сказал Азат Шамсутдинов, — его тренерская философия близка нам по духу. Посмотрим, правильный ли мы сделали выбор. Какая философия? Сейчас мы можем долго рассуждать на эту тему… У нас очень много совпадает взглядов на видение футбола, вот и всё».

Фото: kuznya.info.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp