×
Фонд «СУЭК-Регионам» помогает юным кузбассовцам с ограниченными возможностями

Фонд «СУЭК-Регионам» помогает юным кузбассовцам с ограниченными возможностями

В городе Полысаево прошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями.

Более сорока юных жителей города Полысаево вместе с родителями стали участниками состоявшейся на стадионе имени А.Н. Абрамова традиционной, уже пятой по счёту, спартакиады для детей с ограниченными возможностями.

В программу соревнований вошли прогулки на лыжах и игровые «весёлые старты». Также состоялись лыжные тренировки с катанием на собаках породы хаски. Проект «Четвероногий друг» реализуется в городе Полысаево в качестве победителя конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания», организованного фондом «СУЭК-Регионам» и АНО «Новые технологии развития».

Как отмечают родители, дети с большим удовольствием занимаются лыжным бегом вместе с добрыми и общительными собаками. У ребят приобретаются навыки общения с домашними животными, совершенствуются двигательные навыки.

Это далеко не единственный проект сотрудничества фонда «СУЭК-Регионам» с общественными организациями и администрацией города Полысаево. В прошлом году благодаря помощи угольщиков удалось обеспечить спортивные и  культурные учреждения специальными телескопическими пандусами с противоскользящей рифлёной поверхностью, информационно-тактильными знаками, тактильными полосами на самоклеящейся основе. Это сделало более доступным посещение горожанами с ограниченными возможностями, особенно детьми, дворца культуры, библиотеки, школы искусств, стадиона.

Также СУЭК помог детскому туристическому клубу приобрести и оборудовать  для тренировок специальный скалодром  в спортзале школы №14. Кстати, этот скалодром сейчас активно используется и на обычных уроках физкультуры.

Ребята, увлекающиеся техникой,  могут теперь развивать своё инженерные способности в Доме детского творчества, используя специальные образовательные наборы LEGO. Весной возле учреждения появится новая игровая площадка. Всё это тоже поддержка фонда «СУЭК-Регионам».

«Сегодня Сибирская угольная энергетическая компания, в том числе через проекты, реализуемые  фондом «СУЭК-Регионам», играет заметную роль в социальной жизни более 50 муниципальных и территориальных образований РФ, таких как город Полысаево, – говорит исполнительный директор фонда «СУЭК-Регионам» Марьяна Лисовая. – В эти дни в Новокузнецке проходит форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». И в рамках его работы мы готовы поделиться своим позитивным опытом сотрудничества с местными органами самоуправления и общественностью, комплексностью подхода к решению социальных вопросов».

Реклама
Фото: АО "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp