×

Фото: кемеровчан срочно просят прийти в больницу из-за опасной болезни

Взрослых горожан просят поставить прививку.

Жителей Рудничного района Кемерова в срочном порядке просят прийти в поликлинику. Соответствующее объявление появилось на одном из подъездов дома №88 на проспекте Шахтёров.

«В Вашем подъезде выявлено инфекционное заболевание. В связи с этим проводятся противоэпидемические мероприятия. Просьба всех взрослых в срочном порядке обратиться в поликлинику по адресу: проспект Шахтёров, 72 с медицинской документацией (амбулаторная карта, прививочный сертификат)», — говорится в объявлении (авторский стиль сохранён — прим. Сибдепо).

Как пояснила Сибдепо жительница вышеуказанной многоэтажки, в доме проживает ребёнок, болеющий корью.

«В субботу (15 июня — прим. Сибдепо) утром пришли из детской поликлиники, спросили все ли прививки стоят у ребёнка. Так как у нас все прививки поставлены, нам сказали, что всё хорошо. На вопрос, а что вообще случилось, ответили, что в доме проживает ребёнок, возможно, болеющий корью. У него взяли все анализы для того, чтобы точно поставить диагноз. Позже днём пришли врачи из взрослой поликлиники и предложили всем взрослым поставить прививку от кори. Мы согласились, а позднее на двери подъезда появилось вот такое объявление», — рассказала Сибдепо кемеровчанка.

Собеседница отметила, что прививки членам её семьи поставили бесплатно. Оперативно получить комментарий в областном Роспотребнадзоре редакции не удалось.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://vk.com/clubsh88, torange.biz.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp