×
Фото: кемеровчане массово паркуются на газонах

Фото: кемеровчане массово паркуются на газонах

Соответствующие снимки в Сети распространяют местные жители.

В Кемерове автомобилисты массово паркуются на газонах в Центральном районе города рядом с цирком. Об этом сообщили местные жители. В качестве доказательства они опубликовали соответствующие снимки в популярном кузбасском паблике в соцсети «ВКонтакте».

«В цирк приезжают родители с детишками и решили организовать парковку под нашими окнами!Ведь трудно пройти несколько метров от цирка до парковки!Так приятно видеть ваши машины под нашими окнами!Паркуйтесь сразу в парке,там места много!!!», — написал автор фото (орфография и пунктуация сохранена – прим. Сибдепо).

Представитель сферы ЖКХ Сибдепо пояснил, что нужно сделать местным жителям, чтобы автомобилисты больше не могли оставить свой транспорт на газоне.

«Если машины были бы припаркованы в парковой зоне, в этом разбирался бы «Кемдор». Если бы на тротуаре – сотрудники ГИБДД. А когда автомобилисты паркуются на газоне, находящемся на общедомовой территории, помочь может управляющая компания. Она сориентирует местных жителей, как составить документы для суда», — рассказал Сибдепо собеседник.

По словам специалиста, есть ещё один способ сохранить газон – разместить на нём клумбы или оградить его забором. Однако установить ограждение или иные объекты на общедомовой территории можно только через общее собрание собственников МКД.

Ранее Сибдепо сообщал, что в столице Кузбасса появился памятник любителям парковаться на газоне. Напомним, о нарушениях ПДД можно сообщать в «Мобильный патруль». Стражи порядка рассматривают каждую заявку и выносят решение в соответствии с действующим законодательством.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/«6 рукопожатий Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp