×
Фото: на кузбасском разрезе 6 горняков погибли в ДТП

Фото, видео: на кузбасском разрезе 6 горняков погибли в ДТП

По факту произошедшего областной Следком возбудил уголовное дело.

 

Утром 8 февраля в Кемеровской области в 8:30 на ОА разрезе «Распадский» с восьмиметровой высоты в кювет упал служебный автобус, перевозивший рабочих со смены. В результате происшествия шесть человек погибли на месте, ещё 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали. По факту произошедшего областной Следком возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

«На месте работает следственная группа, в состав которой входят следователи-криминалисты, на место выехал один из руководителей управления. Кроме того, на месте происшествия работают заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальник Главного следственного управления, следователи органов внутренних дел и эксперт-автотехник», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела в том числе будет установлено, в исправном ли состоянии автобус был допущен к перевозке рабочих и соответствовало техническое оснащение транспорта погодным условиям.

Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. На месте также работают сотрудники прокуратуры.

«На место происшествия незамедлительно выехал прокурор города Междуреченска Дмитрий Григорьев. По факту произошедшего организована и проводится проверка исполнения федерального законодательства», — пояснили в областной прокуратуре.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: vk.com/«LiveCorr - стримы, видео, новости».
Фото: https://riafan.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp