×
Фото: Новокузнецке столкнулись две легковушки, есть пострадавшие

Фото: в Новокузнецке столкнулись две легковушки, есть пострадавшие

Авария произошла на проспекте Курако.

В Новокузнецке вечером 8 марта произошла серьёзная авария с участием двух легковушек. На проспекте Курако столкнулись иномарки. Фотографиями произошедшего очевидцы поделились в соцсетях.

Как сообщают очевидцы, одна из машин, выезжая с улицы Лазо, оказалась на встречной полосе движения, где столкнулась с другим автомобилем. В результате несколько человек пострадали.

«На месте аварии работало одно подразделение Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона. Они работали по деблокации пострадавших, оказывали первую доврачебную помощь», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного МЧС.

В ГИБДД Кузбасса рассказали подробности случившегося.

«8 марта около 18.10 в Новокузнецке на проспекте Курако в районе дома 30 произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель Toyota Platz, выезжая на перекрёсток со второстепенной дороги, не предоставил преимущества автомобилю Ford Focus, который двигался по главной дороге. В результате ДТП травмированы четыре человека: оба водителя , пассажир Тойоты и пассажир Форда», — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Сотрудники ГИБДД советуют кузбасским автомобилистам внимательно следить за дорожными знаками и соблюдать очерёдность проезда перекрёстков.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: vk.com/ДТП Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp