×
Фото: огонь полностью уничтожил кемеровское кафе

Фото: огонь полностью уничтожил кемеровское кафе

Пожар тушили 37 человек.

Ночью 11 декабря в Рудничном районе Кемерова за час сгорело кафе «Очаг». Сигнал о пожаре на пульт диспетчера МЧС поступил в 3:00. На улицу Ноябрьскую тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения, в кирпичном двухэтажном здании горело внутри. В результате пожара на первом этаже обгорело помещение на всей площади, сгорело межэтажное деревянное перекрытие, а на втором этаже обгорели стены на всей площади и деревянная обрешётка крыши. Площадь пожара составила около 250 «квадратов», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

В ведомстве также пояснили, что горела ещё и пристройка к кафе. В результате пожара у неё частично обгорела крыша. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

К ликвидации пожара привлекались 37 человек и 10 единиц спецтехники. Полностью потушить пламя спасателям удалось в 4:16. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«Инцидент Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp