×
Фото: пьяный кузбассовец без прав протаранил кроссовер

Фото: пьяный кузбассовец без прав протаранил легковушку

ДТП произошло в Прокопьевске.

Вечером 27 марта в Прокопьевске на улице Морозовой, возле дома №18, столкнулись ВАЗ и Kia Sportage. Фото последствий ДТП Сибдепо прислал очевидец.

Как рассказали изданию в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, ДТП произошло около 22:50.

«По предварительным данным, водитель ВАЗ-21093 не выбрал безопасную дистанцию до кроссовера и столкнулся с ним. 24-летний водитель отечественной машины отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Сотрудники выяснили, что также у него не было водительского удостоверения соответствующей категории. В результате аварии никто не пострадал», – пояснил собеседник онлайн-журнала.

Правоохранители напоминают, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений требований ПДД. За это автомобилистам грозит крупный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав, а при повторном нарушении – привлечение к уголовной ответственности. Всего с начала 2019 года в Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции составили более 2100 материалов в отношении водителей, которые управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp