×
Фото: россияне запустили флешмоб в поддержку обманутых кемеровских дольщиков

Фото: россияне запустили флешмоб в поддержку обманутых кемеровских дольщиков

ЖК «Старт» должен был быть сдан в декабре 2017 года.

Жители России запустили флешмоб в поддержку обманутых кемеровских дольщиков. Свои фото с хештегом #жкстартпомогите жители разных городов страны начали размещать в соцсетях 19 июня. На данный момент в флешмобе уже приняли участие несколько десятков человек. Среди них жители Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Кемерова и Москвы. Дольщики тоже разместили свои фото в соцсети с призывом помочь им.

«Мы в отчаянии! Мы не знаем, что нам делать и как решить нашу проблему. Мы физически не можем платить две ипотеки, мы не можем снимать жильё, нам действительно не хватает денег даже на минимальный набор продуктов. Пенсионеры, которые в ЖК «Старт» квартиры купили, на полном серьёзе бояться не дождаться своё жильё. Мы заплатили, квартиры были не дешёвые, но вынуждены скитаться по родственникам, друзьям и съёмному жилью. Помогите нам привлечь внимание широкой общественности к нашей проблеме!», — обращаются дольщики к пользователям соцсетей со своих страниц.

Кемеровчане призывают каждого неравнодушного человека сделать фото и выложить его на своей странице с хештегом #жкстартпомогите.

Отметим, дом на Тухачевского, 29б в Кемерове должны были сдать в декабре 2017 года. Однако уже более года строительство не ведётся. Кроме того, на данный момент дольщикам никто не говорит, будет ли вообще достроен их дом и в какие сроки.

Напомним, кемеровчане, пытаясь отстоять своё право на получение оперативной и достоверной информации о ходе строительства дома, уже устраивали одиночный пикет и переезжали жить в палатки. А 14 июня они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Дольщики попросили главу страны помочь достроить их дом.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: instagram.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp