×
Фото: в Кемерове ищут свидетелей странного тройного ДТП

Фото: в Кемерове ищут свидетелей странного тройного ДТП

Водители путаются в показаниях, ГИБДД начала административное расследование.

Днём 16 февраля в Кемерове на улице Нахимова произошло странное тройное ДТП с материальным ущербом. Возле дома №310 около 13:30 столкнулись автомобили Toyota, Mazda и грузовик. Один из участников аварии ищет свидетелей происшествия, так как другой участник ДТП обвинил его в превышении скорости, хотя, по словам собеседника, быстро ехал не он.

«Я ехал по Нахимова в потоке в сторону Безерёзовского. Ближе к посту по правой стороне есть полоса весового контроля, по ней ехала фура, а за ней Toyota. В какой-то момент водитель «Тойоты» попытался обогнать фуру, резко вылетел из-за неё и врезался мне куда-то в район правового заднего колеса. Колесо от удара загнуло, мы потом всё сфотали, его следы краски видны, после этого удара меня занесло, а дальше я смутно помню, потому что сработали подушки, но, видимо, меня начало крутить и я врезался ещё и в фуру», — рассказал Сибдепо один из участников аварии Павел Егупов.

По словам собеседника редакции, водитель «Тойоты» сначала говорил правду, что он ехал по весовому контролю с превышением скорости, а в отделе ГИБДД обвинил водителя «Мазды», что это он быстро ехал и спровоцировал аварию.

«Он всё отрицал и обвинил меня в том, что я не соблюдал скоростной режим, а по весовому контролю он и не ехал вовсе», — добавил собеседник.

В отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области Сибдепо подтвердили, что сейчас действительно ищут свидетелей происшествия.

«Водители транспортных средств путаются в показаниях. По факту ДТП начато административное расследование в рамках которого будет установлена степень вины каждого участника аварии. В данном происшествии никто не пострадал. ДТП с материальным ущербом, который сейчас тоже устанавливается», — пояснили Сибдепо в ведомстве.

Всех, кто стал свидетелем аварии или имеет записи с видеорегистраторов момента ДТП, просят позвонить по телефону: +7-999-431-7543 (Павел), написать в личные сообщения в соцсети «ВКонтакте» или позвонить 02. Анонимность гарантируется.

Госавтоинспекция в очередной раз просит автомобилистов быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Павел Егупов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp