×

Фото: в университете Петербурга обрушилась крыша

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В субботу, 16 февраля, в Санкт-Петербурге в исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) обрушились перекрытия с пятого по второй этажи. По предварительным данным причиной обрушения стало нарушение технических требований при проведении ремонтных работ.

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщают, что из здания были выведены более 80 человек, погибших и пострадавших не обнаружено. За ночь с субботы на воскресенье в здании установили около 60 распорок.

«Устанавливали всю ночь распорки для обеспечения безопасности разборки завалов. 60 штук там установлены, и сейчас принимается дальнейшее решение о том, как завалы разбирать и вывозить», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего к ликвидации происшествия от МЧС привлекались 30 единиц техники и 246 человек личного состава. Теперь разбором завалов будут заниматься строители.

В Следственном комитете Петербурга возбуждено уголовное дело по факту обрушения перекрытий в ремонтируемом корпусе одного из высших образовательных учреждений согласно статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». В рамках расследования следствие установит все причины и условия, повлекшие обрушение перекрытий.

Напомним, что 14 февраля в Сибири в жилом трёхэтажном многоквартирном доме в результате взрыва бытового газа обрушилось шесть квартир. Кроме того, в канун нового года, 31 декабря, в Магнитогорске произошло обрушение одного из подъездов жилого дома.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://vk.com/spb_today
Фото: https://vk.com/spb_today
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp