×

Футбол как средство борьбы с наркоманией

В городе Кемерово состоялся Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Управления наркоконтроля

Футбол как средство борьбы с наркоманиейВ городе Кемерово состоялся Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Управления наркоконтроля.

Футбольные матчи состоялись на стадионе школы № 31. Дворовые футбольные команды показали свое мастерство, поборолись за победу и за право называться лучшими. В течение двух летних месяцев формировались дворовые футбольные команды, между ними устраивались товарищеские игры и отборочные турниры. В итоге 20 лучших команд получили право принять участие в финальном турнире, организованном при поддержке Управления наркоконтроля.

Управление наркоконтроля поддерживает развитие футбола в Кемерове. Более того, в таких мероприятиях присутствует и элемент профилактики наркомании среди подростков. Ведь игра в футбол дает ребятам возможность весело, интересно и с пользой проводить время, а интерес к занятиям спортом отвлекает человека от интереса к наркотикам, интереса к первой пробе», — рассказывает Анна Холманская, сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля.

На турнире собрались 6 команд. Третье место заняла команда «Химки» из Ленинского района, второе — команда «Стрелочка» из Центрального района, и абсолютными лидерами и обладателями Кубка наркоконтроля стали футболисты из команды «Бостон» Заводского района. Всех призеров турнира сотрудники наркоконтроля наградили памятными призами (майками, кепками, банданами) с символикой «Кузбасс против наркотиков».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp