×

Футбольный матч Черногория — Россия был прерван во второй раз и отменён

После двух происшествий на поле главный арбитр принял решение прекратить игру.

Игорь Акинфеев

Матч Черногория – Россия прерван во второй раз и окончательно отменён, сообщает ТАСС.

На первой минуте отборочной игры чемпионата Европы в городе Подгорица со стороны болельщиков сборной Черногории на поле бросили зажженную петарду, которая попала в голову вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Матч остановили, медики оказали голкиперу первую помощь, после чего тот был отправлен в больницу. Акинфееву диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи, бросивший петарду болельщик арестован.

Снова игру прервали уже во втором тайме, после того, как игрок российской сборной Роман Широков не забил пенальти. На поле началась стычка между игроками обеих сборных, на трибунах загорелись петарды. Главный арбитр решил игру остановить, однако через полчаса матч продолжился с условием прерывания в случае возобновления беспорядков.

Игра возобновилась, однако после незабитого Широковым пенальти в защитника российской команды Комбарова снова с черногорской трибуны был брошен неустановленный предмет, начались новые беспорядки. Игра была прервана окончательно.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что организация подаст протест на решение о возобновлении встречи, вместо назначения предусмотренного технического поражения сборной Черногории со счетом 0:3 уже после первого инцидента.