×

Футбольный «Шахтер» обыграл беловский «Коммунальщик»

Прокопьевскому клубу пришлось отыгрываться после забитого в дебюте встречи гола Николая Ускоева.

 

«Шахтер» в непростой выездной встрече переиграл с результатом 6:2 беловский «Коммунальщик» и тем самым продолжил свою впечатляющую победную серию, которая насчитывает уже пятнадцать матчей со старта чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги.

Прокопьевскому клубу пришлось отыгрываться после забитого в дебюте встречи гола Николая Ускоева. Тем не менее на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1. Счет сравнял лидер «Шахтера» Азат Шамсутдинов. В середине второй половины встречи команды обменялись голами. Сначала Юрий Лобатнев вывел прокопчан вперед, но практически тут же хавбек «коммунальщика» Евгения Лысова выравнял ситуацию.

Тем не менее концовка этой встречи осталась за «Шахтером». Сначала Лобатнев реализовал пенальти, после чего он же забил два мяча с игры, и еще один раз ворота беловчан поразил Алексей Горелов.

Как сообщили в областной федерации футбола, «Шахтер» увеличил свой отрыв от «Зари-СУЭК» до восьми очков, а Юрий Лобатнев довел свой голевой счет до 18 забитых мячей, приблизившись в бомбардирской гонке к Алексею Кувшинову из «УОР», в активе которого 21 гол в областном первенстве.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp