×

ГАИ провела флешмоб на главной площади Осинников

В Осинниках сотрудники городской ГИБДД организовали и провели на главной площади города необычное широкомасштабное мероприятие – флешмоб по Правилам дорожного движения.

Дети-дошкольники под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения показывали под музыку жесты регулировщика.

В мероприятии приняли участие более 220 ребятишек в возрасте 5–6 лет — воспитанники всех дошкольных учреждений города. В течение месяца ребята вместе с воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции разучивали движения регулировщиков, вместе с родителями изготовили для себя черно-белые полосатые жезлы.

Как сообщили Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, основная цель данного мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, заставить водителей соблюдать правила дорожного движения, напомнить родителям о необходимости не только самим соблюдать требования дорожных правил, но и приучать к этому своих детей.

Стоит сказать, что данное мероприятие вызвало большой интерес не только у самих ребят, но и у взрослых, ставших зрителями проводимого мероприятия. Водители и пешеходы останавливались для того, чтобы посмотреть выступление ребят.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp