×

Гарантийный портфель ВТБ в Кузбассе превысил 3 млрд рублей по итогам I квартала года

Он вырос на 37%.

Банк ВТБ в Кузбассе объявил о значительном росте гарантийного портфеля клиентов регионального среднего бизнеса в I квартале 2018 года. За январь — март он увеличился на 37% и в итоге превысил 3 млрд рублей. Из этой суммы в I квартале по поручению региональных компаний малого и среднего бизнеса было предоставлено более 800 млн рублей гарантийных средств. Чаще всего гарантии открывались в пользу компаний, работающих в сфере строительства дорог и объектов недвижимости, а также фармацевтической отрасли.

«При определении стоимостных условий по выдаче гарантий мы учитываем финансовое положение клиента и специфику сделки, — заявила руководитель банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина. — Существует упрощенная система выдачи гарантий при предоставлении клиентом денежного обеспечения или векселей банка. Аккредитивы и гарантии ВТБ принимаются другими банками, как иностранными, так и российскими, резидентами и нерезидентами РФ, а также российскими государственными органами. Мы видим востребованность документарных продуктов банка ВТБ региональным бизнесом и планируем дальнейшее наращивание показателей».

Напомним, ранее Сибдепо сообщал о том, что по итогам I квартала 2018 года кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кузбассе превысил 100 млрд рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ВТБ (на фото - Анжелика Рогожкина, руководитель банка ВТБ в Кузбассе).
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp