×

Гастроли Хакасского национального драмтеатра пройдут в Кемерове

 Зрители смогут увидеть музыкальные комедии и мюзиклы для детей и взрослых

 С 22 по 26 октября в Кемерово пройдут гастроли Хакасского национального драматического театра им. А.М.Топанова.

 

Пять дней на сцене Кемеровского областного театра драмы зрители смогут увидеть музыкальные комедии и мюзиклы для детей и взрослых.

 

Хакасский театр основан в 1931 году. Основоположник и первый художественный руководитель театра — поэт, писатель, драматург Александр Михайлович Топанов. За 79 лет в театре поставлены пьесы национальных драматургов, произведения русской и зарубежной классики. Театр успешно гастролировал во многих городах России, участвовал в международных фестивалях. Основной состав труппы театра это выпускники Ленинградской театральной академии музыки и кинематографии и Красноярской театральной академии. Хакасский театр уникален тем, что способен представлять спектакли на двух языках: русском и хакасском.

 

В гастрольном туре задействована почти вся труппа – 29 артистов и 9 человек технического персонала. Для кемеровского зрителя театр представит свои лучшие спектакли.

 

22, 26 октября «Ханума» А.Цагарели (музыкальная комедия)

 

23 октября «Комната невесты» В.Красногоров (мелодраматический фарс)

 

24 октября «Любо-дорого» М.Беркье-Маринье (комедия)25 октября «Полоумный Журден» Ж.-Б. Мольер (комедия) Начало в 18час.30 минут Для детей

 

23, 24 25 октября артисты покажут мюзикл «Мышка Мими» С.Малышев, О.Кривенко.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp