×

Где мой Чёрный Пистолет?

Блог посвящается всем полоротым, но, тем не менее, заботливым владельцам мурлыкающих друзей.

Блог посвящается всем полоротым, но, тем не менее, заботливым владельцам мурлыкающих друзей.

Если вы вдруг потеряли своего домашнего любимца, то не теряйте надежду найти его. А почему стоит быть столь оптимистичным, сейчас вам тут и живописую.

Не так давно в семье моей родственницы родился ребёнок, и педиатр порекомендовала, пока малютка не подрос, избавиться от огромного пушистого кота, что проживал с ними в небольшой квартире. И мои родные устроили мне и усатому смотрины. Так в моём доме появился молодой кот, возрастом чуть больше года, к еде привередливый и требующий постоянного внимания. Прежние хозяева звали его Чёрный Пистолет, поэтому я думала, что кота никак не зовут. Пока я размышляла, как буду величать любимца менее криминально, он вполне освоился и признал во мне если не друга, то поилицу точно.

Чёрный Пистолет и его нерадивая приятельница

Так мы и жили душа в душу три недели, пока в нашу идиллию не вмешался Ляпис Трубецкой, на чей концерт я убежала, забыв закрыть окно…

Про что пели «ляписы» в тот вечер, я от горя сразу забыла, а вот как я выла, обнаружив по возвращению с концерта пропажу пушистика, помнит весь дом. Ибо в ночи раскатывалось по всему бульвару Строителей полное отчаяния и невосполнимой утраты «Чё-о-о-о-орный Пистоле-е-е-е-ет!»

Утром я разместила на своей странице в социальных сетях: «Помогите! Пропал кот!..»

Друзья мне тут же подсказали, что надо в группе благотворительного фонда «За зверушек» опубликовать объявление о пропаже. Опубликовала. А ещё в группе «Потеряшки в Кемерове». Опубликовала. Также нужно просмотреть все фотографии найденных котов. Просмотрела, моего никто не находил.

И тут мне стали писать разные люди – начиная от зоозащитников и заканчивая теми, кто также когда-то потерял любимца. Специалисты задавали вопросы. Например, спрашивали, кастрированный ли кот. Узнав, что у моего бубенчики на месте, предполагали, что он удрал дарить любовь кошкам. Рассказали, в каких дворах поблизости скапливаются усатые мурлыкающие дамы. Также дали адреса кормилиц и велели отнести фото Пистолета им. Кормилицы – это такие женщины, которые каждый день выносят еду дворовым, бездомным котам. Если появится новичок, они сразу его увидят.

Также мне посоветовали расклеить по округе объявления с портретом беглеца. Даже час назвали, когда это лучше сделать, чтобы дворники не сразу сорвали. После сих несложных действий я весь день провела на телефоне: мне позвонили все бабушки, которые гуляют на улице с внуками, они рассказали обо всех похожих на моего любимца бродячих животных; дворовые мальчишки перетаскали всех чёрных котов в округе в мою квартиру. В общем, неравнодушных людей оказалось много.

Кто-то из БФ «За зверушек» предположил, что раз кот никогда не был на улице, то он мог просто забиться куда-нибудь от страха. Мы решили, что блудному животному с окна второго этажа некуда было больше прыгать, кроме как на крышу «Чибиса». Знакомые строители приехали помочь мне. На удивление охранник магазина сразу разрешил нам взобраться на крышу. Возможно, ему было любопытно поглазеть, как без лестницы ребята вскарабкаются наверх. Но кемеровские Ямакаси во всех смыслах оказались на высоте. Только, увы, кота там не обнаружили.

Прошло пять дней, и я уже почти отчаялась отыскать моего косматого сожителя. Однако все люди, что поддерживали меня, не позволяли прекращать поиски. Голод не тётка даже коту, и моё мурлыкающе чудо всё же осмелилось выйти из укрытия на той самой магазинной крыше. Растопырив руки и ласково зазывая: «Иди ко мне, мой Чёрный Пистолет» – я всё-таки смогла успокоить его, и он сам побежал ко мне, урча животом и гремя костями. Прохожие, что видели эту сцену на крыше, вряд ли понимали, какую радость мы с котом в тот миг испытывали.

С тех пор минуло два месяца, и теперь я всегда знаю, где мой Чёрный Пистолет. И знаю, кого благодарить за счастье, которое скрашивает своим сопением любой скучный вечер.

Не теряйте надежду и кошек тоже!

Инструкция для полоротых хозяев

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp