×

Где удобно парковать самокат: сибиряки находят самые необычные места

Сезон покатушек открыт.

В Сибири открылся сезон катания на самокатах, во многих городах жители могут воспользоваться электросамокатом в аренду. При этом иногда самокаты оказываются в самых необычных местах.

Так в Кузбассе жители заметили самокат на одном из городских деревьев. Транспорт висел на ветке, зацепленный ручкой. Комментаторы к публикации отметили, что стоимость самокатов оправдывает все происшествия, которые с ними происходят. По словам жителей средняя стоимость поездки варьируется от 5 до 8 рублей за 1 минуту поездки и дополнительно считает старт и страховка по 35-45 рублей, в зависимости от места аренды. В сумме у многих поездка на электросамокате обходится от 200 до 600 рублей за одного человека.

При этом кемеровчане сообщают, что к вечеру часто самокаты все уже разобраны, горожан не пугает дорогая цена, а развлекательная услуга пользуется большим спросом. В Новокузнецке самокаты менее востребованы, но также активно предоставляются в аренду горожанам.

В соседнем сибирском Омске, аренду электросамоката могут себе позволить жители даже для того, чтобы отдохнуть на них и поспать. Один из мужчин облюбовал место вблизи остановки, но решил прилечь не на лавочку под крышей остановочного павильона, а на электросамокат.

Другие жители сибирского Омска выбросили самокат в мусорный бак, еще одной из необычных парковок стал забор детского сада.

Добавим, что самокатокашеринг в Кузбассе работает уже не первый год, жители могут не только совершать развлекательные прогулки по городу, но и быстро перемещаться по городу по личным делам.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp