×

Генеральная прокуратура России и Россельхозбанк провели очередное совместное совещание

В мероприятии также участвовали сотрудники МВД и судебные приставы.

В генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось очередное совещание рабочей группы по взаимодействию АО «Россельхозбанк» и ведомства. В работе мероприятия также поучаствовали представители Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД России), Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) и Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации (ФССП России).

На встрече стороны рассмотрели вопросы, связанные с практикой выявления и пресечения противоправной деятельности в кредитно-финансовой сфере, возвратом проблемных кредитов клиентов банка и взаимодействие с ФССП России по повышению эффективности взыскания проблемной задолженности по корпоративным заемщикам и физических лиц.

Заместитель председателя правления банка Андрей Барабанов поблагодарил коллег за высокоэффективную системную работу по оказанию содействия банку в разрешении возникающих у заёмщиков проблем и отметил, что по итогам 2018 года финансовая организация совместно с правоохранительными органами приняла обеспечительные меры в целях возмещения ущерба.

Подводя итоги заседания, участники рабочей группы подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления взаимодействия, направленного на повышение эффективности мер профилактики в целях пресечения противоправных действий в банковской сфере, а также определили приоритетные задачи на 2019 год.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp