×
Генеральный директор СУЭК получил премию «Меценат года»

Генеральный директор СУЭК получил премию «Меценат года»

Руководителю компании вручили награду за сохранение и развитие национальных культур и народного творчества.

Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский получил премию «Меценат года». Руководителю компании присудили награду за сохранение и развитие национальных культур и народного творчества.

«Кандидатура Владимира Рашевского была выдвинута Кемеровской областью за большой вклад в развитие культуры в регионе, в том числе за реализуемый по инициативе генерального директора СУЭК проект гастролей в Кузбассе ведущих российских театров», – сообщили в пресс-службе СУЭК.

Отмечается, что премию вручал министр культуры Владимир Мединский.

«От имени всей нашей компании благодарю за высокую оценку той роли СУЭК, которую она играет в культурной жизни, в усилении социальной стабильности регионов нашего присутствия, нашей постоянной работы, нацеленной на повышение качества жизни сотрудников, членов их семей, жителей регионов», – сказал Владимир Рашевский.

Премия «Меценат года» ежегодно присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России. В этом году на соискание премии поступило более 30 заявок.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Континент Сибирь Online.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp