×

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске посетит Красноярск

С 11 по 13 февраля Красноярск посетит генеральный консул Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске госпожа Гудрун Штайнаккер

'ГенеральныйС 11 по 13 февраля Красноярск посетит генеральный консул Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске госпожа Гудрун Штайнаккер. Это первый официальный визит в Красноярск госпожи Штайнаккер после официального вступления в должность генерального консула ФРГ в сентябре 2009 года.

Основная цель визита генерального консула — участие в VII Красноярском экономическом форуме, а также официальное представление должностным лицам Красноярского края и города Красноярска.

В программе визита запланированы встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Эдхамом Акбулатовым, главой города Красноярска Петром Пимашковым, председателем Законодательного собрания Красноярского края Александром Уссом, исполняющим обязанности министра культуры Красноярского края Геннадием Рукшей.

Как сообщили СибДеПо в администрации губернатора Красноярского края, в ходе своего визита г-жа Гудрун Штайнаккер посетит Сибирский федеральный университет, ознакомится с немецкими программами академических обменов, реализуемых на базе Сибирского федерального университета, а также обсудит перспективы развития сотрудничества с образовательными учреждениями Германии.

Германия входит в десятку основных торговых партнеров Красноярского края. Для Красноярского края и Германии наиболее перспективными сферами для развития сотрудничества являются промышленность, сельское хозяйство, информационные и инновационные технологии, здравоохранение, образование, культура, туризм.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp