×

Герман Титов стал тренером «Металлурга»

Еще одним специалистом, который вошел в тренерский штаб «Металлурга», стал известнейший в прошлом российский хоккеист — Герман Титов.  

47-летний специалист, завершивший профессиональную карьеру в сезоне 2004/05, станет одним из помощников Александра Китова.
Герман Михайлович имеет большой опыт выступления в НХЛ. Будучи центральным нападающим, провел 5 сезонов в составе «Калгари», два сезона отыграл в «Анахайме», почти столько же в «Питтсбурге» и немного поиграл за «Эдмонтон». Всего же в Национальной хоккейной лиге провел 657 матчей, в которых набрал 400 (168+232) очков. До отъезда за океан 7 сезонов отыграл в чемпионате СССР за «Химик», а также провел один из сезонов в чемпионате Финляндии за «ТПС».
Профессиональную карьеру Герман Титов завершил в России, где провел два сезона за все тот же воскресенский «Химик», являлся капитаном команды.
За свою карьеру Герман Михайлович завоевал серебро и бронзу чемпионатов СССР, в 1993 году стал чемпионом мира в составе сборной России, а в 1998 году завоевал серебро Олимпиады.  Об этом сообщает пресс-служба ХК "Металлург".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp