×

ГИБДД Кузбасса усилит контроль за водителями на перекрёстках

Профилактическое мероприятие «Перекрёсток» стартует 16 сентября.

16 сентября в Кузбассе стартует профилактическое мероприятие «Перекрёсток». Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД.

Рейды по контролю и предупреждению нарушений ПДД при проезде перекрёстков продлятся до 28 сентября. Наряды ДПС будут располагаться у наиболее опасных пересечений транспортных и пешеходных потоков. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции будут следить и за нарушениями правил перехода перекрёстков пешеходами.

«С начала текущего года на территории Кемеровского области произошло более двухсот дорожных аварий, причиной которых стало нарушение правил проезда перекрестков, — сказано в сообщении ГИБДД. — В связи с этим в Кузбассе стартует профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение данного вида нарушений».

Так, во вторник, 15 сентября в Кемерове на пересечении улицы Мичурина и Советского проспекта произошло столкновение двух автомобилей. Примерно в 15:00 автомобиль Chevrolet Epica, двигаясь по Советскому проспекту со стороны администрации города, врезался в поворачивающий налево со стороны ЗАГСа Hyundai ix35.

«На месте работают инспекторы ДПС, устанавливается виновник произошедшего, — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД. — Предварительно установлено, что авария произошла из-за нарушений правил проезда перекрёстка одним из участников ДТП».

Столкновение двух иномарок на определённое время парализовало работу перекрёстка. По информации ГИБДД, ущерб нанесён лишь транспортным средствам, пострадавших в аварии нет, несмотря на то, что кроссовер ix35 в результате удара вылетел на тротуар.

Помимо всего прочего, на территории региона пройдут акции, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp