×

ГИБДД по-прежнему не рекомендует кузбассовцам торопиться с заменой зимней резины на летнюю

Согласно прогнозам синоптиков, минусовые температуры в области этой весной ещё будут.

ГИБДД по-прежнему не рекомендует кузбасским водителям торопиться с заменой зимней резины на летнюю. С начала апреля в регионе хоть и потеплело, но, тем не менее, минусовые температуры в области весной ещё будут.

«Согласно прогнозу на ближайшие 10 дней, в Кузбассе будут минусовые температуры в ночные часы и мокрый снег, — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД. — Поэтому если водитель передвигается в утренние или ночные часы, ему пока особенно не рекомендована замена резины».

Также водителям рекомендуют не превышать скорость при проезде луж, которые в весеннее время могут образовываться на дорогах не только из-за дождей, но и из-за талых вод.

«Если автомобилист проезжает лужу на скорости, то может начаться аквапланирование — колёса потеряют сцепление с дорогой и машина станет неуправляемой», — пояснили в региональной Госавтоинспекции.

Помимо этого, ГИБДД призывает кузбассовцев избегать резких манёвров, а также соблюдать безопасные боковой интервал и дистанцию во время движения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp