×

ГИБДД предупреждает кузбассовцев об ухудшении погоды в области

26 и 27 марта в регионе будут осадки.

26 и 27 марта в Кузбассе будут снег и гололед. В связи с этим региональная ГИБДД призывает жителей области к внимательности и осторожности на дорогах. Водителей просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

«Избегайте резких маневров на скользкой проезжей части, заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. Пешим участникам движения стоит переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть аккуратными на подходах к переходам и на остановках общественного транспорта», — сообщили в областной Госавтоинспекции.

В ГИБДД Кузбасса также напомнили о том, что в Кемерове перекрыто движение транспорта в районе ТРК «Зимняя вишня», в котором произошёл пожар.

Проезд транспорта запрещён по проспекту Ленина на участке от улицы Дзержинского до улицы 50 лет Октября.

«Водители объезжают перекрытый участок через улицу 50 лет Октября, — рассказал Сибдепо начальник отделения пропаганды кемеровской ГИБДД Алексей Халтурин. – На участке от Красноармейской до Советского проспекта открыто двустороннее движение транспорта. Сейчас движение не сильно затруднено. Основная нагрузка ложится на Красноармейскую и Сибиряков-Гвардейцев».

Отметим, что ограничение движения на вышеуказанном участке будут действовать до конца работ по ликвидации последствий пожара. Водителей просят учитывать эту информацию при выборе маршрута.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp