×

В Кузбасс прибыл известный композитор Григорий Гладков

В Кузбасс прибыл Заслуженный деятель искусств Российской федерации, известный композитор Григорий Гладков. Вчера композитор побывал

'ВВ Кузбасс прибыл Заслуженный деятель искусств Российской федерации, известный композитор Григорий Гладков. Вчера композитор побывал в селе Подгорное Ленинск-Кузнецкого района. Сегодня Григорий Гладков отправился в г. Киселевск, где все почитатели его таланта соберутся в кинотеатре Россия. Кроме этого, сегодня же Григорий Гладков побывает и в селе Менчереп Беловского района, где также пройдет творческая встреча.

Приезд Григория Гладкова организован Управлением культуры и национальной политики Кемеровской области и ГУК «Областной киновидеоцентр».

Визит известного композитора стал завершающим этапом киномероприятия – Киноканикулы «100 дней детства», которое проходило в Кемеровской области с 1 июня.

Григорий Гладков написал музыку более чем к 70 спектаклям (его музыка звучит более, чем в 50-ти театрах России), более, чем к 40 пластинкам, лазерным дискам и кассетам, и к огромному количеству мультипликационных, художественных и документальных фильмов.

Многие произведения Гладкова стали классикой. Это музыка к мультфильмам и сказкам: «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему велению», «Вера и Анфиса», «Следствие ведут Колобки», «Приключения Незнайки и его друзей», «Винни- Пух», «Кошкин Дом», «Приключения Буратино», «Красная шапочка», «Про Федота- Стрельца», «Трям, здравствуйте!», «Пой, Вася!», «В коробке с карандашами», «Весёлая Детскотека», «Сказки старого волшебника».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp