×

Гордости Кузбасса: минус дороги!

Несколько дней назад я написал БЛОГ об ужасном состоянии участка проспекта Ленина в Кемерове напротив остановки «Универмаг». На следующий день приехали дорожные рабочие и положили там «вечные», по их словам, заплатки. Я сфотографировал данный участок после их ремонта. Вот, как говорится, найдите 10 отличий.
До ремонта:

DSC02627.JPG
Во время ремонта:
DSC02634.JPGDSC02638.JPG
После ремонта:
DSC02680.JPG
DSC02681.JPG
DSC02685.JPG
Мне всегда становится смешно, когда приезжие нахваливают наши дороги. Такое ощущение, что они только с аэропорта Кемерова до центра города и обратно ездили. Конечно, всё познаётся в сравнении, не спорю. Видимо, поэтому гости, например, из Новосибирска не устают восхищаться нашими дорогами. Где они ездят, тоже непонятно, потому что километров кузбасских дорог, которыми можно, действительно, гордиться, с каждым годом всё меньше и меньше. Даже федеральные трассы, межгород не тянут, не говоря уже о внутригородских, и, конечно, молчу про внутридворовые дороги. Это просто ужас и кошмар. И если уж местным жителям и гордиться кузбасскими дорогами, то только по привычке.
Этот кошмар отчётливо видно в малых городах области. Вот, к примеру, моя малая Родина – город-герой Белово, знакомые улицы, приятное чувство узнавания, неприятное ощущение упадка и безысходности. Вот они — беловские дороги во всей красе.
Видео в YouTube выложил пользователь Иван Беловский. Он просто проехал по городу с видеокамерой. Даже я удивился такому количеству выбоин и ям на беловских дорогах. Городу срочно нужна бригада с «вечными» заплатками осваивать, как говорят в таких случаях чиновники, средствА! В очередной раз.
P.S. Добавил ещё пару видеосвидетельств "гордости" из Новокузнецка: Ильинское и Бызовское шоссе. Ужас… ужас…
Роман Ян
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp