×
Госстройнадзор нашёл нарушения при реконструкции кинотеатра «Юбилейный» в Кемерове

Госстройнадзор нашёл нарушения при реконструкции кинотеатра «Юбилейный» в Кемерове

Строительную компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Сотрудники кузбасской инспекции государственного строительного надзора нашли нарушения при реконструкции кинотеатра «Юбилейный» в Кемерове. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Специалисты выяснили, что строительная площадка не соответствовала проектной документации. Например, рабочие не везде установили деревянный козырёк.

«Складирование строительных материалов осуществляется не в зоне складирования, предусмотренного проектом, а за территорией строительной площадки», – отмечается в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

В итоге, сотрудник Госстройнадзора потребовал привлечь ООО «Нооцентр», которое проводит реконструкцию кинотеатра, к административной ответственности. Представитель компании признал вину и сообщил, что на сегодняшний день все нарушения устранены. Административный орган, в свою очередь, подтвердил его слова.

Рассмотрев материалы дела, суд привлёк организацию к ответственности. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Ранее Сибдепо сообщал, что во второй половине мая на территории «Юбилейного» начались строительные работы. Напомним, в январе 2018 года кинотеатр закрыли на реконструкцию. На восстановление здания московский инвестор готов выделить 500 миллионов рублей. Впоследствии стало известно, что на месте старых залов в «Юбилейном» планируют открыть семь новых.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp