×
Госжилинспекция Кузбасса стала второй в нацрейтинге органов жилищного надзора

Госжилинспекция Кузбасса стала второй в нацрейтинге органов жилищного надзора

Оценку работы региональных жилищных инспекций за 2017 год дали в Минстрое РФ.

По итогам 2017 года Госжилинспекция Кузбасса заняла второе место в национальном рейтинге органов жилищного надзора. Такую позицию она разделила с Самарской и Магаданской областями, а также Республикой Мордовия.

«Самая главная задача в нашей работе – защитить законные интересы и права граждан при предоставлении им жилищно-коммунальных услуг. Поэтому важнее не наказать или оштрафовать за выявленное нарушение, а добиться его устранения. По итогам 2017 года доля вовремя исполненных предписаний Госжилинспекции у нас составляет 93,3%. Это достаточно высокий показатель», – отметила начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко.

В кузбасском департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса добавили, что рейтинг был озвучен на совещании в Минстрое. В нём также принял участие замгубернатора Дмитрий Кудряшов.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Госжилинспекции региона на пресс-конференции подвели итоги работы за 2017 год. Тогда стало известно, что управляющие компании области получили штрафов на 38,8 млн рублей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: http://ruinformer.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp