×

Грабители меньше чем за минуту вынесли украшений на полтора миллиона

За несколько минут до закрытия ювелирного салона в Ленинске-Кузнецком в торговый зал вошли двое неизвестных в масках. Они разбили молотками витрины, собрали украшения и, покинув салон, уехали на автомобиле.

Действовали злоумышленники очень быстро – в помещении торговой точки они находились не более минуты. По предварительным подсчетам, сумма причиненного ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, в городе был объявлен план «Перехват», в результате которого задержали иномарку. Грабителями оказались 23-летний житель Иркутской области и 24-летний житель Бурятии. Оба ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений. Похищенных украшений при них обнаружено не было. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что ювелирные изделия подозреваемые передали своему знакомому, который ожидал их в припаркованном автомобиле неподалеку от салона, где было совершено ограбление.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В качестве наказания санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы. Подозреваемые на время следствия арестованы. Сотрудники полиции принимают меры по розыску и задержанию третьего подозреваемого.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp