×

Гринпис установил на Северном полюсе капсулу с именами сторонников

Команда арктической экспедиции Гринпис «Аврора» добралась до Северного полюса, где установила на дне Северного Ледовитого океана капсулу с именами почти 3 миллионов человек — защитников Арктики! Эта капсула стала символом того, что Арктика является достоянием всего человечества и не может принадлежать отдельным странам и корпорациям.
«Наша следующая миссия — защитить российскую Арктику от норвежской Statoil, — сообщает Гринпис России. — На прошлой неделе Statoil сделала громкое признание в том, что не готова к бурению на самых северных участках в Норвегии из-за высоких требований к безопасности. Однако, объявляя о несостоятельности своих технологий у себя дома, Statoil устремляется в Россию, где готовы мириться с двойными стандартами. Расскажите друзьям о двойных стандартах Statoil:
Мы требуем от премьер-министра Норвегии полностью отказаться от рискованных проектов Statoil, а не переносить их в Россию, где экологическое законодательство намного слабее.
В защиту Арктики выступило почти три миллиона человек по всему миру, в том числе Пол Маккартни, Кэмерон Диаc, Бен Аффлек, Памела Андерсон и многие другие. К ним присоединяются и российские звезды, в числе которых Noize MC, Дельфин, Вася Обломов, Ляпис Трубецкой».
Подписать письмо можно ЗДЕСЬ

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp