×

Группа ВТБ приняла участие во втором этапе отбора стартапов фонда «Сколково»

Специалисты встретились в представителями 10 FinTech компаний.

Группа ВТБ приняла участие во втором этапе отбора стартапов в сфере FinTech фонда «Сколково». Инновационные разработки для развития услуг ВТБ представили 10 компаний.

Наибольшее внимание группы привлекли компании «Наносемантика» и «LiveTex», которые занимаются разработкой виртуальных консультантов и чат-ботов для банков.

«Инновационные решения в области финансовых технологий, представленные резидентами фонда «Сколково», несомненно, вызывают большой интерес у группы. Для ВТБ использование современных банковских технологий является одним из приоритетов, поэтому мы с большим интересом принимаем участие в данном проекте и готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество с самыми перспективными стартапами фонда», — заявила заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова.

Отметим, что первый этап отбора был проведен в конце лета. По его результатам в банках группы ВТБ организовали 4 пилотных проекта с компаниями-резидентами «Сколково»: VisionLabs, Cashoff, Double Data, ЦРТ.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp